Maler um 1800
"Kaiser Ferdinand I.", Porträt, der Kaiser in Feldmarschallsuniform mit dem goldenen Vlies und Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 185 x 107 cm, gerahmt, beschädigt, restauriert (TH) Ruf 700
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Maler um 1800
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |